МЕНЮ САЙТА

Новости

Итоги Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию "Черное море 2017".

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Чёрное море 2017» среди команд учреждений дополнительного образования детей (спортивных школ) в личном зачете проводились 29 марта-03 апреля 2017 года в г. Геленджик Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие более 2200 спортсменов.
           От ДЮСШ «Заволжье» была представлена команда в составе 22 человека  в возрастных категориях МЖ-12, МЖ-14, МЖ-16. Накануне соревнований с 24 по 27 марта проводились сборы в районах, неиспользуемых в дни проведения соревнований. Для ульяновцев эти сборы и соревнования стали важным этапом подготовки  к летнему сезону, Первенству ПФО и Первенству России. Несмотря на сложную акклиматизацию, когда из заснеженного Ульяновска практически не успев ещё перейти с лыжной на беговую подготовку, ребятам пришлось преодолевать дистанции по сильно пересечённой местности, невзирая на разницу часовых и климатических поясов, большинство из юных  спортсменов за четыре дня соревнований показали неплохие результаты.
           Из 111 человек , бежавших по группе Ж12 Таирова Маргарита(тренер Якупова Э.Р.) занала 14 место., в группе М до 17 лет было 154 участника. Восемнадцатым стал Денис Крачковский( тренер Иванова Е.Г.). Двадцать седьмым -Александр Сенькин (тренер Глазкова Т.В.). В группе М12 было 190 участников, Пустовой Анатолий стал девятнадцатым (тренер Глазкова Т.В).